Últimos videos: Mira todos nuestros videos de tecnología en 4K!

Noticias

Resultados – Concurso EVGA MouseMod

Antes que nada, ModdingMX les agradece a todos por su esfuerzo y participación en el concurso, de igual forma, los felicitamos por la gran creatividad mostrada en sus proyectos. Esperamos seguir viendo sus próximos modds en el foro.

También queremos darle un agradecimiento especial a Masbuskado, por habernos apoyado en la selección de los ganadores.

Sin más preámbulos, pasemos a los resultados del concurso.

La forma de calificar cada proyecto fue la siguiente:

  • La votación por facebook tuvo un peso del 30% de la calificación total
  • El voto por parte del staff de ModdingMX el 20%
  • El voto de nuestro invitado especial Masbuskado el 50%

Finalmente, aquí tenemos los resultados de nuestro concurso EVGA MouseMod.

 Staff ModdingMXMasbuskadoFacebookTotal
DeadMous3 v2.017.747.52085.2
Graffiti Can16.136.33082.4
Luz interna15.629.23074.8
DuLc17.544.31071.8
Cyber mause13.438.31061.7
Spider11.929.22061.1
EVGA´s Blaze16.533.81060.3
GLOWM13.5321050.5
Mousemod1527.51052.5

Les dejamos un pequeño video con los proyectos ganadores.

Los ganadores serán contactados por MP en el foro para informarles los detalles del envío de sus premios.  ¡¡FELICIDADES!!

Autor

Antonio Muciño Cárdenas / Ing. Químico de profesión, entusiasta del hardware desde hace más de 15 años, reviewer y editor en HardwaReviews, modder de la vieja escuela. "Lo imposible es el fantasma de los tímidos y el refugio de los cobardes." Napoleón
    Publicaciones relacionadas
    EventosNoticias

    CTA Anuncia Programa Oficial Días de Prensa CES 2023

    JuegosNoticias

    La acción explosiva de Vengeful Guardian: Moonrider llega a PC y consolas el 12 de enero de 2023

    HardwareNoticiasSmartphone

    MediaTek lleva el rendimiento de Chromebook al siguiente nivel con los nuevos chipsets Kompanio

    EventosNoticias

    CES 2023 Presencial - Se superará 2022